Geligi Animasi
Geligi Semua Satu Platform
Apa itu?
berebut-rebut
🤼‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♀️ 🤺 ⚔️
🏷️️ Kelas Kata
verba
🔖 Kategori
umum
🙂 Status
baku
🔤 Suku kata
be·re·but·re·but
📚💡 Makna
Melakukan perlombaan atau berusaha mendahului satu sama lain di antara banyak orang untuk memperoleh sesuatu.
Catatan penggunaan: Kata ini biasanya digunakan untuk menggambarkan situasi persaingan yang melibatkan banyak orang secara bersamaan.
Sinonim
bersaing, berlomba-lomba, berebut, beradu, berkompetisi
Antonim
berdamai, berbagi, berdamai-damai, bersepakat
Hipernim
berlomba, bersaing
Kolokasi
berebut-rebut hadiah, berebut-rebut kursi, berebut-rebut perhatian, berebut-rebut kesempatan, berebut-rebut posisi
Contoh Kalimat
Kamus (2)
Anak-anak itu berebut-rebut mendapatkan mainan baru yang dibagikan.
Para peserta lomba berebut-rebut mencapai garis finish terlebih dahulu.
Santai (1)
Wah, mereka pada berebut-rebut banget buat dapetin diskon itu!
Formal (1)
Para karyawan berebut-rebut mengajukan proposal untuk mendapatkan proyek tersebut.
Puitis (1)
Di pasar pagi, mereka berebut-rebut seperti ombak yang saling mendahului.
KBBI (1)
verba (kata kerja) berlomba-lomba atau dahulu-mendahului di antara orang banyak
🌐 Terjemahan
🇺🇸 Inggris Amerikascramble
🇬🇧 Inggris Britaniascramble
🇪🇸 Spanyolpelearse
🇧🇷 Portugis Brasildisputar
🇵🇹 Portugis Portugaldisputar
🇫🇷 Prancisse disputer
🇩🇪 Jermanum etwas wetteifern
🇳🇱 Belandastrijd voeren
🇮🇹 Italialitigare
🇷🇺 Rusiaсоревноваться
🇵🇱 Polski Polandiarywalizować
🇨🇿 Cheska Cekopřetahovat se
🇸🇰 Slovak iapreťahovať sa
🇸🇮 Sloven iaprerekati se
🇭🇷 Kroasianatjecati se
🇷🇸 Serbiaтакмичити се
🇧🇬 Bulgariaсъстезавам се
🇷🇴 Rumaniaa se bate
🇭🇺 Hungariaversengeni
🇹🇷 Turkikapışmak
🇬🇷 Yunaniανταγωνίζομαι
🇸🇦 Arab Saudiيتنافسون
🇮🇷 Persia Iranرقابت کردن
🇵🇰 Urdu Pakistanمقابلہ کرنا
🇮🇳 Hindi Indiaप्रतिस्पर्धा करना
🇧🇩 Bengali Bangladeshপ্রতিযোগিতা করা
🇮🇳 Tamil Indiaபோட்டி வைக்கிறார்கள்
🇮🇩 Indonesiaberebut-rebut
🇲🇾 Melayu Malaysiaberebut-rebut
🇵🇭 Filipino Filipinanagkakagatan
🇮🇩 Jawa Indonesiaberebut
🇮🇩 Sunda Indonesiaberebut
🇻🇳 Vietnamtranh giành
🇹🇭 Thai landแย่งกัน
🇨🇳 Tionghoa Tiongkok争抢
🇯🇵 Jepang奪い合う
🇰🇷 Korea Selatan서로 다투다
🇸🇪 Swediaslåss om
🇩🇰 Dansk Denmarkkæmpe om
🇳🇴 Norwegiakjempe om
🇫🇮 Suomi Finlandiataistella

Penelusuran

  • Pos
  • Akun
  • Baru
  • Film
  • Musik
  • Berita
  • KBBI
  • Kripto