Geligi Animasi
Geligi Semua Satu Platform
Apa itu?
rumah duka
⚰️ 🕯️ 🏠 🙏 😢
🏷️️ Kelas Kata
nomina
🔖 Kategori
budaya, agama
🙂 Status
baku
🔤 Suku kata
ru·mah·du·ka
📚💡 Makna
Tempat atau bangunan yang digunakan untuk menampung orang-orang yang sedang berduka cita karena kematian seseorang, serta sebagai lokasi penyemayaman jenazah sebelum pemakaman jika jenazah tidak dibawa pulang.
Sinonim
balai duka, tempat pemakaman sementara, pendopo duka, balai penghiburan
Antonim
rumah bahagia, tempat perayaan, balai pesta
Kolokasi
rumah duka keluarga, rumah duka umum, rumah duka setempat, rumah duka resmi
Contoh Kalimat
Kamus (2)
Kami mengunjungi rumah duka untuk memberikan penghormatan terakhir.
Rumah duka itu ramai dikunjungi oleh kerabat dan tetangga.
Santai (2)
Ayo kita ke rumah duka, teman kita baru saja kehilangan keluarganya.
Di rumah duka, suasananya sangat hening dan penuh kesedihan.
Formal (2)
Pihak keluarga mengundang semua kerabat untuk hadir di rumah duka pada hari Sabtu.
Rumah duka tersebut telah disiapkan dengan fasilitas lengkap untuk menyambut para pelayat.
Puitis (1)
Di rumah duka, air mata mengalir sebagai saksi bisu perpisahan abadi.
KBBI (2)
rumah tempat orang yang berduka cita karena ada yang meninggal;
(2) bangunan tempat jenazah disemayamkan sebelum dikubur karena jenazah itu tidak dibawa pulang
📚💡 Makna 2
Bangunan atau tempat yang secara khusus disediakan untuk penyemayaman jenazah sebelum proses pemakaman, terutama jika jenazah tidak langsung dibawa ke rumah keluarga.
Label
teknis
Sinonim
tempat penyemayaman jenazah, balai jenazah
Antonim
rumah keluarga jenazah
Kolokasi
rumah duka jenazah, rumah duka sementara, rumah duka resmi
Contoh Kalimat
Kamus (2)
Jenazah akan disemayamkan di rumah duka selama tiga hari sebelum dimakamkan.
Rumah duka tersebut memiliki ruang pendingin untuk menjaga jenazah tetap segar.
Santai (2)
Biasanya jenazah disimpan dulu di rumah duka sebelum dibawa ke pemakaman.
Di rumah duka, keluarga bisa berkumpul dan mengurus prosesi pemakaman.
Formal (2)
Pihak rumah sakit bekerja sama dengan rumah duka untuk penanganan jenazah yang layak.
Rumah duka ini dilengkapi dengan fasilitas modern untuk penyemayaman jenazah.
🌐 Terjemahan
🇺🇸 Inggris Amerikafuneral home
🇬🇧 Inggris Britaniafuneral home
🇪🇸 Spanyolfuneraria
🇧🇷 Portugis Brasilfunerária
🇵🇹 Portugis Portugalfunerária
🇫🇷 Prancismaison funéraire
🇩🇪 JermanBestattungsinstitut
🇳🇱 Belandarouwcentrum
🇮🇹 Italiacasa funeraria
🇷🇺 Rusiaпохоронное бюро
🇵🇱 Polski Polandiadom pogrzebowy
🇨🇿 Cheska Cekohřbitovní služba
🇸🇰 Slovak iapohrebná služba
🇸🇮 Sloven iapogrebni dom
🇭🇷 Kroasiapogrebni dom
🇷🇸 Serbiaпогребни дом
🇧🇬 Bulgariaпогребален дом
🇷🇴 Rumaniacasă funerară
🇭🇺 Hungariatemetkezési vállalkozás
🇹🇷 Turkicenaze evi
🇬🇷 Yunaniνεκροταφείο
🇸🇦 Arab Saudiدار الجنازة
🇮🇷 Persia Iranخانه ترحیم
🇵🇰 Urdu Pakistanمقبرہ گھر
🇮🇳 Hindi Indiaशव गृह
🇧🇩 Bengali Bangladeshশবগৃহ
🇮🇳 Tamil Indiaசடல வீடு
🇮🇳 Telugu Indiaశవ గృహం
🇮🇳 Malayalam Indiaശവഗൃഹം
🇮🇳 Marathi Indiaशवगृह
🇮🇩 Indonesiarumah duka
🇲🇾 Melayu Malaysiarumah duka
🇵🇭 Filipino Filipinabahay-panglibing
🇻🇳 Vietnamnhà tang lễ
🇹🇭 Thai landบ้านจัดงานศพ
🇨🇳 Tionghoa Tiongkok殡仪馆
🇯🇵 Jepang葬儀場
🇰🇷 Korea Selatan장례식장
🇸🇪 Swediabegravningsbyrå
🇩🇰 Dansk Denmarkbegravelsessted
🇳🇴 Norwegiabegravelsesbyrå
🇫🇮 Suomi Finlandiahautomo

Penelusuran

  • Pos
  • Akun
  • Baru
  • Film
  • Musik
  • Berita
  • KBBI
  • Kripto